Педагоги из Иркутской области смогут принять участие в первом Всероссийском форуме педагогических династий

Его проведут в том году.

В рамках мероприятий Года педагога и наставника впервые состоится Всероссийский форум педагогических династий. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«Этот год объявлен президентом России Годом педагога и наставника. Такое решение еще раз подчеркивает всю значимость профессии педагога. В рамках этого года мы планируем провести Всероссийский форум педагогических династий», – сказал Сергей Кравцов.

Как сообщили в министерстве образования Иркутской области, среди событий, включенных в План проведения Года педагога и наставника в Приангарье, также представлены мероприятия, посвященные педагогическим династиям. В течение года пройдет фестиваль «Диалог поколений», победители которого встретятся с губернатором региона Игорем Кобзевым. Учительские династии из Иркутской области обязательно представят регион и на Всероссийском форуме педагогических династий.

«История педагогических династий в Иркутской области и их вклад в развитие системы образования станет одной из ключевых тем в 2023 году. В Музее истории народного образования Иркутской области им. А.Н. Антипина при региональном институте развития образования бережно собирают и хранят сведения о наших педагогических династиях, среди которых есть без преувеличения вековые. Например, династию Бутиных-Карповых представляют 33 педагога, а ее общий педагогический стаж насчитывает более 800 лет», – прокомментировал министр образования региона Максим Парфенов.

Напомним, в Иркутской области по поручению губернатора Игоря Кобзева разработан и утвержден межведомственный план мероприятий по проведению Года педагога и наставника. План включает в себя порядка 70 наиболее значимых педагогических событий.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Педагоги из Иркутской области смогут принять участие в первом Всероссийском форуме педагогических династий
18:28
237
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...