2,3 тысячи иркутян записались на курсы проекта «Активное долголетие»

Бесплатное обучение могут пройти все желающие старше 55 лет.

2,3 тысячи жителей Иркутска старшего возраста примут участие в занятиях проекта городской администрации «Активное долголетие» по направлениям: «Бабушка-онлайн», «Бабушка-фитнес», «Бабушка-полиглот», «Бабушка-гламур», «Танцующий город», «Театральное искусство» и «Рисунок с нуля». Пройти бесплатное обучение могут все желающие старше 55 лет, зарегистрированные в Иркутске, сообщает пресс-служба мэрии.

«Запись для участия в проекте велась с 1 по 3 февраля. Больше всего иркутян – 457 изъявили желание изучать возможности смартфона и компьютера на курсах «Бабушка-онлайн». На втором месте по популярности занятия фитнесом, на них записались 418 человек. Стоит отметить активность мужчин. Они будут посещать занятия по танцам и фитнесу, курсы иностранных языков», – отметила начальник управления реализации общественных инициатив аппарата администрации Александра Егорова.

Участников проекта разделили на два потока. Занятия пройдут с февраля по май, в зависимости от группы. Перед началом курсов каждого, кто записался, предупредят по телефону.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
2,3 тысячи иркутян записались на курсы проекта «Активное долголетие»
08:36
200
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...