32 жителя Иркутской области погибли на пожарах с начала года

Всего произошло 553 пожара.

С начала года в Приангарье произошло 553 пожара. В результате погибли 32 человека, в том числе семеро детей. Еще 16 человек получили на пожарах различные травмы, 133 – спасены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области во вторник, 7 февраля.

Только за минувшие сутки, 6 февраля, в регионе зарегистрировано 14 пожаров. Горели четыре хозяйственные постройки, две квартиры, частный дом, дача, торговый центр, строительный вагончик и автомобиль.

«Погиб один человек – в садоводстве Иркутского района, один человек спасён и 15 эвакуированы накануне днём во время пожара в одной из квартир пятиэтажного дома в посёлке Чунском. Возгорание произошло по причине короткого замыкания электропроводки», – уточнили в МЧС.

Пять пожаров за сутки произошло по причине короткого замыкания, еще пять – в результате неосторожного обращения с огнём, причиной четырёх пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

«Пожаров в быту можно избежать, если предпринять меры профилактики самых распространённых причин возгораний: проявлять бдительность при обращении с огнём, не курить в помещении, не оставлять без присмотра горящие свечи, топящуюся печь, включенные электрообогреватели. Горючие материалы и другие вещи хранить вдалеке от нагретых поверхностей – печей и обогревателей», – напоминают специалисты.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
32 жителя Иркутской области погибли на пожарах с начала года
10:28
178
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...