Три золотые медали завоевали братские натурбанисты на всероссийских соревнованиях

Успешно для воспитанников братской санной школы завершились всероссийские соревнования по натурбану "Молодёжные игры". На счету молодых спортсменов 3 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Министерство спорта Иркутской области.

"Молодёжные игры" прошли в городе Кандалакше Мурманской области. Дважды на высшую ступень пьедестала почёта поднимался Данила Земрук. В возрастной категории 15-17 лет он одержал победу в индивидуальных гонках, а также в двухместных санях. В последней категории он выступал вместе с Александром Родионовым.

"Серебро" в заездах у девушек 15-17 лет — у братчанки Виолетты Бангоян. У юниоров в заездах "двоек" третье место занял экипаж Матвея Аксаментова и Алексея Кудрявцева.

Натурбан — дисциплина санного спорта, особенность которой заключается в том, что спуск на санях проходит по естественной трассе (в классическом санном спорте используются специальные искусственные трассы). Трассы для натурбана, как правило, шире санно-бобслейных и более пологие.