Жители Иркутской области могут воспользоваться онлайн-мониторингом вывоза твердых коммунальных отходов

Региональный экологический оператор ООО «РТ-НЭО Иркутск» совместно с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области запустили онлайн-мониторинг вывоза ТКО. Сервис «Публичная карта контейнерных площадок» доступен на главной странице сайта ООО «РТ-НЭО Иркутск».

С помощью этого ресурса жители южных районов области получили возможность самостоятельно отслеживать факт вывоза ТКО с открытых контейнерных площадок. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо:

-на странице сайта «РТ-НЭО Иркутск» перейти в раздел «Публичная карта контейнерных площадок»;

-выбрать интересующий населенный пункт; жителям Иркутска выбрать район города;

-ввести адрес контейнерной площадки либо выбрать площадку на карте.

После выбора площадки в поле слева появится отчет за последние 7 дней с фотофиксацией факта вывоза ТКО. Также жители области смогут получать информацию о точном времени вывоза, мусоровозе, совершившем отгрузку, а также о собственнике площадки, отвечающем за ее состояние.

— Площадка онлайн-мониторинга — совместная разработка южного экологического оператора и министерства природных ресурсов и экологии региона. Работу в этом направлении будем вести и с северным регоператором. Радует, что у нас в регионе уже есть разработки, которые планируют реализовывать на территории всей страны, — сказала министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова.

— Жители региона оценивают нашу работу по своевременному вывозу мусора и чистым контейнерным площадкам. Поэтому нам важно, чтобы люди могли получать оперативную информацию и оценивать качество услуги по обращению с ТКО, опираясь на фактические данные. Это одно из первых подобных решений, реализованных на территории Российской Федерации. Мы планируем и дальше развивать цифровые сервисы для удобства жителей региона, — подчеркнул представитель ООО «РТ-НЭО Иркутск» Вадим Логунов.

На сегодняшний день онлайн-мониторинг вывоза ТКО работает в тестовом режиме: в Иркутске (Октябрьский, Правобережный, Свердловский и Ленинский р-ны), Ангарске, Шелехове, Слюдянке, Байкальске, Тулуне, Зиме, Саянске, Усолье-Сибирском, в поселках Мегет, Северный, Шеститысячник, Юго-Восточный, Китой, Новый, а также в муниципальных образованиях Култукское, Мамоновское, Марковское.

Необходимую консультацию можно получить у специалистов «РТ-НЭО Иркутск» по телефону горячей линии: 8 (3952) 43-44-11, по почте: [email protected] и через виджеты на сайте: rtneo-irk.ru.

Справочно
ООО «РТ-НЭО Иркутск» предоставляет услуги сбора, транспортирования, размещения, утилизации и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории зоны «Юг» Иркутской области. Статус регионального оператора компания получила по результатам конкурсного отбора, по итогам которого было заключено соглашение с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 28.04.2018 г. № 318 «Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Иркутской области (Зона 2)».


Жители Иркутской области могут воспользоваться онлайн-мониторингом вывоза твердых коммунальных отходов
11:00
160
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...