23-летний житель Ангарска осужден за использование поддельного водительского

По решению суда ему ограничили свободу на пять месяцев.

Ангарский городской суд вынес приговор в отношении 23-летнего местного жителя, который использовал поддельное водительское удостоверение. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ, сообщается на сайте суда.

Как установил суд, молодой человек приобрел дубликат водительского удостоверения на чужое имя, но со своей фотографией в городе Новосибирске в 2021 году за 55 тысяч рублей.В октябре 2022 года водителя за рулем автомобиля остановили инспекторы ГИБДД на улице Космонавтов в Ангарске. При проверке документов выяснилось, что его водительское удостоверение в базе ГИБДД не числится.

«В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд учел чистосердечное признание, молодой возраст подсудимого, неблагополучное состояние его здоровья, а также положительную характеристику, данную участковым и отсутствие судимости. В связи с чем молодому человеку назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на пять месяцев», — сказано в сообщении суда.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
23-летний житель Ангарска осужден за использование поддельного водительского
13:08
172
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...