Двое жителей Иркутского района предстанут перед судом за жестокое убийство собаки

По данным полиции, мужчина мучил животное, а его сожительница снимала это на камеру.

35-летний житель деревни Малая Еланка Иркутского района и его 37-летняя сожительница предстанут перед судом по обвинению в жестокой расправе над собакой. Им предъявлены обвинения по части второй статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов) и части первой статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 7 февраля.

По версии следствия, в августе прошлого года пьяные фигуранты схватили соседскую собаку породы Хаски, забежавшую в ограду их дома, и отвели в лес. Там мужчина жестоко расправился с животным, а затем закопал останки. Все происходящее его сожительница снимала на камеру смартфона, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

Видео, опубликованное в интернете, заметили сотрудники полиции, после чего подозреваемых задержали. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский районный суд для рассмотрения по существу. За жестокое обращение с животными фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое жителей Иркутского района предстанут перед судом за жестокое убийство собаки
15:04
174
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...