Школьников Бодайбо обучают правилам безопасности движения

Сотрудники золотодобывающей компании «Лензолото», а также транспортной компании «Полюс Логистика» провели профилактические встречи для школьников на тему «Правила дорожного движения: пешеходный переход, правила поведения на дороге, перекресток, световозвращающие элементы». В мероприятиях приняли участие более 400 учащихся начальных и старших классов МКОУ «СОШ №3 г. Бодайбо», ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа г. Бодайбо» и МКОУ «Артемовская СОШ», сообщили ИА IrkutskMedia в компании.

«Мы напомнили детям о том, что улица таит в себе множество опасностей. Пересекая проезжую часть даже по пешеходному переходу, надо быть особенно внимательным, ведь безответственные и невнимательные водители есть, и их немало», — сказал старший специалист по безопасности дорожного движения ЗДК «Лензолото» Олег Лукашкин.

Также спикеры рассказали ребятам о важности использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках в темное время суток. На встречах школьники активно задавали вопросы о том, как себя вести на дороге, и делились приобретенными знаниями.

Сотрудники «Полюса» вручили всем ребятам памятки о правилах дорожного движения, которые они должны разместить в дневниках и ежедневно пользоваться, а также подарили каждому ученику фликеры (световозвращающие элементы) в виде браслетов, значков и брелоков.

«Мы призываем всех, и пешеходов, и водителей, соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге!», — сказал старший специалист по безопасности дорожного движения «Полюс Логистики» Владислав Петров. 

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Честные новости в ОК

Школьников Бодайбо обучают правилам безопасности движения
16:08
181
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...