Вблизи Ангарска задержали пьяного водителя после погони со стрельбой

В районе поселка Шароны Ангарского городского округа сотрудники полиции заметили автомобиль Volkswagen, который двигался в сторону Иркутска. Они подали сигнал водителю об остановке машины, однако мужчина их проигнорировал и поехал дальше. Об этом сообщает МВД Медиа со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Водитель увеличил скорость и попытался скрыться, совершая опасные маневры. Один из инспекторов совершил предупредительный выстрел из табельного оружия, после этого выстрелил еще несколько раз по колесам. Машину остановили, нарушителя задержали. Проведенное освидетельствование подтвердило, что водитель был пьян. Ранее его уже лишали водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

Машину поместили на спецстоянку. В отношении задержанного полицейские составили шесть протоколов об административных правонарушениях, а также возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.


Видео МВД Медиа

Вблизи Ангарска задержали пьяного водителя после погони со стрельбой
16:53
171
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Авария с участием пяти автомобилей произошла на трассе в Усть-Кутском районе по вине пьяного водителя 
При происшествии пострадал один водитель. В четверг, 23 марта, около двух часов дня в Усть-Кутском районе на 588 километре автодороги «Вилюй» столкнулись пять автомобилей.
ИркСиб 6 дней назад 0
Сына экс-губернатора Иркутской области Левченко перевели из СИЗО в колонию Ангарска
23 марта Андрея Левченко, осужденного за мошенничество в особо крупном размере и ограничении конкуренции с извлечением дохода в особо крупном размере, перевели из СИЗО №1 в исправительную колонию №14 Ангарска.
Irk.ru 6 дней назад 1
В Иркутске задержали троих мужчин, совершивших разбойное нападение
В Иркутске задержали троих мужчин, которых подозревают в совершении разбойного нападения. Ночью 17 марта в полицию поселка Баяндай обратился 37-летний иркутянин.
Irk.ru 6 дней назад 0
Осуждённый Левченко-младший этапирован в колонию в Ангарске
Сын экс-губернатора Приангарья, депутат регионального Заксобрания Андрей Левченко переехал из иркутского СИЗО № 1 в ангарскую ИТК № 14. Об этом сообщил депутат Госдумы, первый секретарь обкома КПРФ, отец осуждённого Сергей Левченко.
ТК Город 6 дней назад 0
Трое мигрантов задержаны в Приангарье за разбойное нападение на случайного водителя
Полицейские в Иркутске задержали троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.  Об этом ИА «ТК Город» сообщили в пресс-службе регионального МВД.
ТК Город 6 дней назад 1