Пьяного водителя задержали полицейские после погони со стрельбой под Иркутском

Пьяного водителя задержали полицейские после погони со стрельбой под Иркутском. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

На федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в районе посёлка Шароны госавтоинспекторы подали сигнал об остановке водителю автомобиля Volkswagen, который двигался в сторону Иркутска.

Однако законное требование полицейских водитель проигнорировал. Увеличив скорость и совершая опасные маневры, он попытался скрыться. Тогда один из инспекторов произвёл предупредительный выстрел, а затем несколько выстрелов по колесам автомобиля из табельного оружия.

Машина была остановлена, правонарушитель задержан. Проведённое освидетельствование подтвердило, что водитель был нетрезв. Кроме того, ранее он уже был лишён водительских прав за пьяное вождение.

— В отношении задержанного полицейские составили шесть протоколов об административных правонарушениях по статьям 12.1, 12.25, 12.37, 12.6, 12.7, 12.8 КоАП РФ. Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Автотранспорт помещен на специализированную стоянку, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Пьяного водителя задержали полицейские после погони со стрельбой под Иркутском
17:25
208
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Инспекторы ДПС во время патрулирования автодороги Р-255 «Сибирь» заметили автомобиль, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. Полицейские остановили «Москвич».
Irk.ru 4 дня назад 0
В Тулуне ночью во время патрулирования дороги Р-255 «Сибирь» инспекторы ДПС заметили автомобиль Toyota Allion, который ехал с выключенным светом фар.
Irk.ru 5 дней назад 0
В Братске пособник аферистов за несколько дней помог им обмануть трех пенсионерок и перевел преступникам более 500 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Мошенники звонили пенсионеркам 74,76 и 86 лет.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
19-летнего жителя Черемхово судят за нападение на участкового, сообщили irk.aif.ru в прокуратуре региона. На него завели дело по статье «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».
АиФ Иркутск 3 дня назад 0
Предыстория: Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Заларинском районе Приангарья ДТП с пострадавшим ребенком произошло около 14.
IrkutskMedia 1 день назад 0