В Иркутске продолжают строительство нового учебного блока школы №57

На улице Ярославского в Иркутске продолжают строительство нового учебного блока школы №57. Работы выполнены на 60%. Здание рассчитано на 500 учеников. В строительстве объекта задействованы 5 единиц техники и 80 человек. Объект возводят с осени 2021 года в рамках национального проекта «Образование» по программе «Современная школа». Строительство планируют завершить в августе 2023 года. С 1 сентября там начнутся занятия, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Объект строим по типовому проекту. Это позволяет экономить денежные средства и временной ресурс. Аналогичный корпус начальной школы № 14 уже работает. Такой же блок возводим на базе учреждения образования № 53. Ленинский округ сегодня активно развивается. Наряду со строительством нового жилья уделяем большое внимание созданию социальной инфраструктуры: готовим к открытию детский сад на 220 мест в 6-м микрорайоне, в плане – большая школа на улице Ярославского.

В новом трехэтажном здании школы №57 предусмотрены учебные кабинеты, актовый и спортивные залы, медицинский и пищевой блоки, игровые комнаты, вспомогательные помещения, санузлы и лифты. Сейчас там выполняют работы по устройству инженерных сетей и коммуникаций, приступили к отделке учебных кабинетов, укладывают керамическую плитку по коридорам, устанавливают окна и двери. Завершили монтаж наружного водоснабжения и водоотведения, тепловой сети и ливневой канализации.

В Иркутске продолжают строительство нового учебного блока школы №57
08:52
239
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...