В Слюдянке возбудили уголовное дело о превышении полномочий при строительстве школы

Уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) возбудили в Слюдянском районе Иркутской области по материалам прокурорской проверки. Выяснилось, что работы подрядной организацией по строительству школы фактически не выполнялись, чем местному бюджету причинен ущерб на сумму более 50 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры.

Установлено, что в 2019 году между администрацией Слюдянского района и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству школы на 725 мест в Слюдянке на сумму свыше 976 млн рублей.

В Слюдянке возбудили уголовное дело о превышении полномочий при строительстве школы
09:08
168
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Уголовное дело возбудили после гибели семейной пары в Шелеховском районе
Следователи подключились в выяснению обстоятельств пожара, который произошел в ночь на 23 марта в селе Баклаши Шелеховского района. Возбуждено уголовное дело. Ранее мы писали, что там погибли 38-летний мужчина и 36-летняя женщина.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели семейной пары при пожаре в селе Баклаши.
Альтаир 6 дней назад 0
СК возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам стройфирмы в Черемхово
Сотрудники следственного отдела по городу Черемхово СУ СК России по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145.1 УК РФ «Частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев».
Irk.ru 6 дней назад 0
Экс-главу дистанции инженерных сооружений ВСДИ обвинили в превышении полномочий на 1,7 млн
Вторым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального СУТ СК России было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника дистанции инженерных сооружений Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры.
IrkutskMedia 2 дня назад 0
Экс-начальника дистанции инженерных сооружений ВСДИ подозревают в превышении полномочий
В результате незаконно расходовано 1,7 миллиона рублей.
ИркСиб 2 дня назад 0