Иркутян приглашают поучаствовать в ледовом переходе «Байкальский лед 2023»

Мероприятие состоится 25 февраля.

Иркутская региональная общественная организация инвалидов «Лотос» планирует провести 25 февраля инклюзивный ледовый переход «Байкальский лед 2023» по маршруту поселок Култук – город Слюдянка.

«Наша цель – привлечение внимания к проблеме принятия людей с ограниченными возможностями в социуме, новые знакомства для всех участников ледового перехода. И дети, и взрослые могут быть успешными и принимать активное участие в жизни общества», – подчеркивают организаторы.

Как уточнили в администрации Иркутска, для участников пеерхода организуют образовательно-развлекательную программу. Инструкторы по туризму проведут мастер-классы по вязанию туристических узлов, научные сотрудники расскажут о флоре и фауне Байкала, аниматоры проведут игры и споют песни под гитару. На берегу Байкала в поселке Култук участники сфотографируются у стелы КБЖД, примут участие в развлекательных мероприятиях, отведают блюда полевой кухни.

Поучаствовать в переходе могут все желающие. Для этого необходимо связаться с председателем ИРООИ «Лотос» Щеглачевой Лилией Викторовной по телефону: 89642266623.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутян приглашают поучаствовать в ледовом переходе «Байкальский лед 2023»
11:01
332
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...