Мужчина погиб на пожаре в частном доме в Зиме

Накануне он выпивал со знакомым.

Частный деревянный дом на улице Калинина в городе Зиме загорелся около трех часов ночи в среду, 8 февраля. Очевидцы сообщили в экстренные службы, что внутри может находиться человек. Ко времени прибытия пожарных огонь полностью охватил дом площадью около 80 квадратных метров. Через полчаса пламя удалось потушить. При разборе обрушившихся конструкций звено газодымозащитной службы обнаружило в доме погибшего мужчину, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в среду, 8 февраля.

«Дознаватели МЧС России устанавливают причину случившегося. По имеющимся данным, погибший мужчина не проживал в этом доме постоянно, иногда приезжал сюда. Накануне его видели распивающим спиртные напитки в компании другого человека. Рассматриваются различные причины пожара», – отмечают в ведомстве.

За прошедшие сутки, 7 февраля, в Иркутской области произошло семь пожаров: четыре – в хозяйственных постройках, по одному – в частном доме и квартире, один раз пожарные подразделения реагировали на возгорание мусора. Причиной трех пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, еще трех – неосторожное обращение с огнём. Один пожар произошел из-за короткого замыкания.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мужчина погиб на пожаре в частном доме в Зиме
11:48
217
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...