Игорь Кобзев встретился с новым Восточно-Сибирским транспортным прокурором Денисом Авдеевым

Он назначен на эту должность 6 февраля.

В среду, 8 февраля, губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву официально представили нового Восточно-Сибирского транспортного прокурора Дениса Авдеева. Сделал это начальник управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры РФ Владимир Тюльков, сообщает пресс-служба областного правительства.

Денис Авдеев назначен Восточно-Сибирским транспортным прокурором указом президента России Владимира Путина и приказом Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в понедельник, 6 февраля. По словам Владимира Тюлькова, по решению Генерального прокурора произошла смена всего руководства Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Уже назначены все заместители.

Также Владимир Тюльков рассказал об основных задачах, стоящих перед транспортной прокуратурой в Иркутской области. Прежде всего, это своевременное выявление нарушений законодательства в лесной сфере, в том числе связанных с фальсификацией таможенных документов.

Вторая задача – пресечение предоставления небезопасных транспортных туристических услуг. Генпрокуратура провела в Листвянке комплексную проверку, по итогам которой установлено, что в поселке такие услуги предоставляют лица, не имеющие на это лицензии. Во-вторых, нелегалы не заключают договоры о сдаче подсланевых вод на специализированные суда, а сбрасывают их в Байкал. В третьих, они уходят от налогов.

Также Игорь Кобзев и Владимир Тюльков обсудили перспективы строительства нового аэропорта возле населенного пункта Позднякова в Иркутском районе.

«Мы ставим для себя задачу строительства нового аэропорта. Участок земли согласован с Минобороны России и зарезервирован. Готовится инвестиционный контракт», – отметил губернатор.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев встретился с новым Восточно-Сибирским транспортным прокурором Денисом Авдеевым
17:56
229
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...