Дальнобойщика из Приангарья оштрафовали за взятку инспектору ГИБДД

Он выплатил 250 тысяч рублей.

Инцидент произошел на одной из трасс Забайкальского края. Дальнобойщик из Приангарья дал взятку инспектору ГИБДД, чтобы избежать административной ответственности. В результате он стал фигурантом уголовного дела по статье 291 УК РФ (Дача взятки), сообщила пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области в среду, 8 февраля.

Забайкальский районный суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Однако он не исполнил решение суда в установленный срок. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, направил в личный кабинет должника на портале «Госуслуги» соответствующее постановление и извещение о вызове на прием.

«Гражданин явился на прием после получения документов. Ему разъяснили о сроках добровольного исполнения решения суда и мерах принудительного характера, которые могут быть применены к нему, в том числе сотрудник службы судебных приставов может направить представление судье о замене штрафа другим видом наказания. Осознав, что меры принудительного характера могут негативно повлиять на его жизнедеятельность, мужчина оплатил задолженность в полном объеме», – рассказала судебный пристав-исполнитель Екатерина Мясникова.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дальнобойщика из Приангарья оштрафовали за взятку инспектору ГИБДД
10:12
191
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...