26 человек спасли на пожаре в многоквартирном доме Иркутска

Пожар произошел в ночь на 9 февраля в многоквартирном доме на улице Шахтёрской в городе Иркутске. Очаг располагался в подъезде, есть версия поджога. 

Как сообщили в управлении МЧС по региону, примерно в три часа ночь в пожарно-спасательную службу поступило сообщение от жильцов дома, которые сообщили о задымлении в подъезде. Дым уже начал проникать в квартиры, отрезал гражданам путь эвакуации. 

Звенья газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств вывели по лестничным маршам 26 человек, в том числе пятеро детей. Многие из них спали, их будили и выводили на свежий воздух. 

Параллельно проходило тушение. У входной двери на первом этаже горел ящик, наполненный опилками, предназначенный для обогрева труб. Огонь ликвидировали за пять минут. Обошлось без пострадавших. 

«Дознаватели МЧС России установили, что деревянный ящик мог загореться в результате поджога или неосторожного обращения с огнём неустановленными лицами. По словам соседей, это уже не первый случай возгорания в подъезде их дома», — говорится на сайте ГУ МЧС по Иркутской области. 


26 человек спасли на пожаре в многоквартирном доме Иркутска
13:56
207
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...