Эн+ построила новую теплосеть для школы в Радищева

Эн+ построила новую теплосеть для школы в Радищева

Теперь школа №73 подключена к центральному теплоснабжению: заведению больше не придётся пользоваться котельной, и там всегда будет горячая вода.

Совместный проект городской администрации и российского энергохолдинга Эн+ завершился успехом. Радищевская школа №73 теперь подключена к сетям центрального теплоснабжения. Благодаря этому котельную в здании учебного заведения можно закрыть.

Проект разработали энергетики и в соответствии с ним построили теплострассу длиной 890 метров. А затем городские власти обустроили новый теплоузел, позволяющий обеспечивать школу помимо тепла ещё и горячей водой. Суммарная стоимость строительства составила 63 миллиона рублей.

Новая теплосеть не только обеспечит школу бесперебойным теплом и горячей водой, но и положительно скажется на экологической обстановке. Теперь котельная с ручной подачей топлива, которая, как и угольный склад, располагалась в здании школы, уже не нужна. Теплоснабжение образовательного учреждения полностью переведено на котельную Нестерова, 32 с более высоким КПД. Специалисты Эн+ постоянно контролируют температурные и гидравлические параметры тепловой сети, новое оборудование работает четко по заданным параметрам.

Данный проект – не первый опыт энергетиков в этой сфере. Похожий позволил закрыть котельную в школе №45 микрорайона Ново-Ленино, обеспечив ее теплом от центральных сетей. Ещё один дал возможность перевести нагрузку с теплоисточника на улице Профсоюзная (напротив железнодорожного вокзала) на Ново-Иркутскую ТЭЦ. Эти изменения также способствовали снижению нагрузки на экологию в городе. За последние 15 лет в Иркутске благодаря работе по повышению энергетической эффективности были закрыты 14 котельных.

На 2023 год в Иркутске запланировано строительство центрального теплового пункта и теплосетей для закрытия теплоисточника на 4-й Советской и переводом нагрузки на централизованное теплоснабжение также от Ново-Иркутской ТЭЦ. Объем инвестиций – 58 миллионов рублей.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

13:56
179
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...