В Усолье-Сибирском бывший специалист соцзащиты осуждена за мошенничество

В Усолье-Сибирском суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного специалиста из «Управления соцзащиты населения». Ей инкриминировали 11 эпизодов преступления, а именно мошенничества при получении выплат в крупном размере и использовании служебного положения. Также огласили приговор и в отношении подельницы — 24-летней усольчанки.

Уголовное дело возбудили в мае прошлого года по материалам регионального ФСБ. Следствие и суд установили причастность сотрудницы ведомства к 11 мошенничествам. Ущерб от ее деяний составил порядка 700 тысяч рублей. Злоумышленница предложила горожанке оформить пособие на несуществующего ребенка, а взамен пообещала отдавать ей половину полученной денежной суммы. Позже специалист учреждения соцзащиты подделала документы с вымышленными данными ребенка. Затем были назначены ежемесячные выплаты в рамках госпрограммы семей с детьми.

Суд по результатам рассмотрения материалов дела признал бывшего главного специалиста Управления и ее подельницу виновными в инкриминируемом преступлении и приговорил к наказанию в виде лишения свободы от 3,6 лет до 4,5 лет условно. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Читайте также на «Байкал24»: В Иркутской области 32 тысячи семей воспользовались материнским капиталом.


В Усолье-Сибирском бывший специалист соцзащиты осуждена за мошенничество
15:16
167
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...