24-летнего жителя Иркутска оштрафовали за теггинг

Он изрисовал краской торговый павильон и урны в сквере «Изумруд».

Иркутянина оштрафовали за то, что в декабре  он нанескраской из баллончика надпись на стену дома № 17 на улице Чернышевского, а также на павильон, расположенный вблизи остановки общественного транспорта «Шмидта». Кроме того, он разрисовал урны в новом сквере «Изумруд». Все действия попали на камеры видеонаблюдения, поэтому личность нарушителя в короткие сроки установили полицейские.

На заседании административной комиссии Свердловского округа Иркутска принято решение оштрафовать 24-летнего горожанина за нарушение закона Иркутской области № 107-оз от 12.11.2007 года в сфере охраны общественного порядка. Также правонарушитель будет убирать собственные рисунки, сообщает пресс-служба администрации областного центра в понедельник, 20 февраля

Молодой человек сказал, что нанес изображения из-за «взрыва эмоций», поскольку в городе нет свободных объектов для самореализации уличных художников. Он занимается граффити более 10 лет, и даже состоит в неформальном творческом объединении «Кавардак», участвует в различных городских мероприятиях.

Заместитель председателя комитета по управлению Свердловским округом Иркутска Валентина Осипова отметила, что площадок, где можно наносить граффити, достаточно. На территории округа имеются трансформаторные подстанции, подпорные стены, заборы, где рисовать можно законно.

«Проблема с теггингом стоит очень остро во всем городе. Потребность в самовыражении отдельных жителей существенно портит внешний вид Иркутска. А на ликвидацию несанкционированных надписей из бюджета выделяют крупные суммы. Мы будем продолжать работу по выявлению нарушений общественного порядка. Каждый граффитист должен осознавать, что за рисунки в неположенных местах предусмотрено наказание, – прокомментировала Валентина Осипова. – Мы готовы к сотрудничеству с художниками. Любой иркутянин может прийти в комитет, принести эскизы своих рисунков, и мы рассмотрим возможность предоставления площадок. Кроме этого, администрация города организует различные мероприятия, где есть возможность самовыражаться».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться

Поделиться в WhatsApp

24-летнего жителя Иркутска оштрафовали за теггинг
15:52
1531
ИркСиб
16:22
Тегеры дол%@«бы они так не понимают. У нас был один больной, мы его обоSSали, сразу на районе гадить прекратили…
обьектив
20:26
Нанес бы букву зю рядом с рисунком. Премию, конечно, не дадут, но трогать изображение не станут.
факты
10:57
Эти урны являются украшением города Иркутска! Райские сады, именуемые сквером у Изумруда — не что иное, как ландшафтное чудо света. А дом по улице Чернышевского 17 — архитектурный шедевр, уникальное здание, от красоты которого хочется жить в этом городе.
12:34
Пока мы живём с подобным го%%ном, которые не способны реализоваться и гадят в городе, мы никогда не приведём город в порядок! Это факт! А выша философия в стиле сюрреализма всего лишь отходники после передозировки.
Эспумизан бэби
12:28
Этих гандогов нужно проверять на причастность к наркодилерству, зачастую теггеры нарко-барыги.
12:41
Общество всегда страдало от различных олигофренов и шизофреников, которым кажется, что их дерьмо несёт какой-то сакральный смысл. Может меня кто-то обвинит в нетолерантности в отношении душевно больных, но я считаю, что их надо изолировать от разумного мира.
Мартинес
12:53
Что вы хотите, ими у нас никто не занимается, молодежь дебилеет. Возьмёшь за жо, у такого дебила, сразу мамочка его заверещит, что его права нарушают. А то что он жизнь портит людям она не видит!
13:02
Как раз всему виной мамочки этих имбецилов. Сейчас мы пожинаем плоды 90-х, подобные имбецилы зачинались примерно вот такими особями

Загрузка...