3 марта в Центральной городской библиотеке Братска начнутся бесплатные подготовительные курсы к «Тотальному диктанту»

3 марта в Центральной городской библиотеке Братска начнутся бесплатные подготовительные курсы к «Тотальному диктанту». Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу  администрации города Братска.

Бесплатные курсы «Русский по пятницам» начнут работу в пятницу, 3 марта, в Центральной городской библиотеке имени И. Черемных на улице Рябикова, 12. Всех желающих вспомнить основные правила орфографии и пунктуации опытные педагоги будут ждать каждую пятницу марта в 18:00 третьего, десятого, 17-го, 24-го и 31-го марта. Телефон для справок: 42-22-37.

Для жителей Правобережного района подготовительные курсы будут проходить каждое воскресенье (5-го, 12-го, 19-го, 26 марта и 2 апреля) в 16:00 в модельной библиотеке «Семейная мозаика» на улице Сосновой, 2«а». Первое занятие состоится 5 марта. Телефон для справок: 31-08-20.

Предварительная запись на курсы не требуется, можно посетить любое количество занятий. При себе необходимо иметь тетрадь и ручку. Возраст участников не ограничен.

Бесплатные курсы русского языка проводятся на протяжении нескольких лет в рамках подготовки к международной образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году он состоится 8 апреля в 13:00. В программу курсов включены, в первую очередь, правила, с которыми участникам предстоит столкнуться при написании «Тотального диктанта-2023». Поэтому у слушателей курсов будет больше шансов получить положительную оценку. На занятиях будут разбираться отрывки из произведений писателя Василия Авченко — он в этом году стал автором текста «Тотального диктанта».

8 апреля «Тотальный диктант» в Братске состоится на семи оффлайн-площадках. Пять из них будут открытыми для всех желающих написать проверочную работу — в Центральной городской библиотеке, модельной библиотеке «Семейная мозаика», библиотеке семейного чтения имени Г. Михасенко (ж.р. Падун, ул. Гидростроителей, 45), библиотеке семейного чтения имени И. Наймушина (ж.р. Энергетик, ул. Юбилейная, 37»а») и администрации Братска (пр. Ленина, 37 — количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация!). Кроме того, «Тотальный диктант-2023» напишут на двух закрытых площадках в Братском педагогическом колледже и СИЗО-2. А братчане, которые по каким-то причинам не сумеют посетить ни одну из площадок, могут написать диктант на официальном сайте  в режиме онлайн. Отличников диктанта ждут призы.

3 марта в Центральной городской библиотеке Братска начнутся бесплатные подготовительные курсы к «Тотальному диктанту»
17:25
310
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...