В Зиме будут судить женщину, приковавшую цепью к кровати 16-летнюю девочку

Зиминская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в незаконном лишении свободы несовершеннолетней, сообщают пресс-службы СУ СК России по Иркутской области и областной прокуратуры.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Женщина, имея на иждивении 16-летнюю опекаемую, намеревалась отвезти девочку в областную больницу для обследования. Чтобы несовершеннолетняя не ушла из дома, женщина приковала ее цепью к лестнице двухъярусной кровати, тем самым ограничив ее в передвижении. Кроме того, она заставила девочку залезть в подполье дома, закрыла крышку, сверху подвинула диван, тем самым лишив ее возможности выбраться из подполья самостоятельно.

О случившемся школьница рассказала сотрудникам органов опеки. Следователи СК возбудили уголовное дело. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Кроме того, прокуратура внесла представления субъектам системы профилактики, во исполнение требований которых приняты меры к устранению нарушений. Семь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

17:40
164
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...