В Усолье-Сибирском состоится суд над парнем, по вине которого в аварии погиб 15-летний подросток

18-летний юноша катал подростка на привязанном к автомобилю снегокате.

18-летнего парня из Усолья-Сибирского будут судить за гибель 15-летнего подростка в результате аварии. Как ранее сообщал «ИркСиб», трагический инцидент произошел в декабре прошлого года.

По предварительным данным, 15-летний школьник катался на снегокате, зацепленном веревкой за автомобиль «ВАЗ». Машиной управлял 18-летний парень, не имеющий водительского удостоверения. В какой-то момент «Жигули» занесло и снегокат выехал на встречную полосу, столкнувшись с автомобилем Toyota Corolla. В результате подросток получил несовместимые с жизнью травмы, говорилось в информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Как уточнили в пресс-службе СК в пятницу, 3 марта, смерть 15-летнего юноши последовала до приезда скорой медицинской помощи, в результате тупой сочетанной травмы головы, груди, правых верхней и нижней конечностей с острой обильной кровопотерей. Следственный комитет города Усолье-Сибирское завершил расследование уголовного дела, в отношении виновника трагедии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 4 статьи. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд. Обвиняемому грозит до 12 лет тюрьмы, уточнили в ведомстве.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усолье-Сибирском состоится суд над парнем, по вине которого в аварии погиб 15-летний подросток
15:36
185
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...