Проектировать дополнительный корпус для Братского перинатального центра будет компания из Тульской области

Стал известен подрядчик, который будет выполнять проектные работы по строительству нового блока Братского перинатального центра. Этим займётся компания из Тульской области. Соответствующая информация размещена на портале Единой информационной системы в сфере закупок — сообщает информационное агентство “ТК Город”. 

Разработку проекта будет вести фирма “Гипроздрав-регион”. По данным, которые размещены на портале госзакупок, фирма зарегистрирована в городе Новомосковске Тульской области. 

Напомним, это уже второй подрядчик, который будет разрабатывать проект строительства дополнительного корпуса Братского перинатального центра. В прошлом году разработкой проекта занималась компания из Уфы, однако со своей задачей она не справилась, и контракт с ней расторгли. 

Как сообщалось ранее, на разработку проекта нового блока перинатального центра отводится 240 календарных дней со дня заключения контракта, это около 8 месяцев. В техническом задании указывается что новый корпус перинатального центра станет акушерско-реанимационным. Проектировщик должен разработать проект строительства здания в 2 (или более) этажа. В нём должно быть родовое отделение, в котором планируется разместить 10 индивидуальных родовых залов. Кроме этого, в новом блоке должно быть 3 операционных отделения, а также отделение реанимации новорожденных на 6 коек с экспресс-лабораторией и так далее. 

В документах тендера указывается что на разработку проекта власти региона потратят 14,6 миллиона рублей. 

Изображение — эскиз, как может выглядеть обновлённый Братский перинатальный центр. Новый корпус — на первой линии, расположен впереди существующих блоков. Остальный блоки ожидает капремонт.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Проектировать дополнительный корпус для Братского перинатального центра будет компания из Тульской области
11:01
185
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...