Обнаружено тело пропавшего без вести 39-летнего иркутянина

По данным следствия, его до смерти забил знакомый.

Следователи СК при содействии сотрудников уголовного розыска областной полиции установили личность подозреваемого в убийстве 39-летнего жителя Иркутска, который пропал без вести осенью прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области во вторник, 14 марта. Как писал «ИркСиб», мужчина не выходил на связь с родными с 20 сентября, те обратились за помощью в полицию. Он проживал в частном доме на улице Волгоградской областного центра.

«По версии следствия, в начале октября 2022 года в одном из домов по улице Волгоградской в Иркутске, в ходе пьяной ссоры 44-летний фигурант нанес мужчине множество ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего покинул дом. Вернувшись через несколько дней, он обнаружил тело хозяина и, испугавшись ответственности, решил скрыть следы преступления, закопав его в огороде», – отмечают в Следкоме.

В ходе проверки показаний на месте следователи обнаружили место захоронения потерпевшего. Фигуранту предъявлено обвинение по части четвертой статьи 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Обнаружено тело пропавшего без вести 39-летнего иркутянина
15:04
285
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...