Мошенника из Челябинской области будут судить в Иркутске

Заключенный из колонии в Челябинской области украл деньги с банковских карт у жителей Приангарья. Об этом irk.aif.ru сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. 

Новость по теме Мошенник из Томска осуждён в Иркутске «По версии следствия, в 2019-2020 годы мужчина отбывал наказание в исправительной колонии Челябинской области. Путем случайного подбора дозванивался на мобильные телефоны. Представляясь попавшим в беду родственником, просил перевести ему от 5 до 30 тысяч рублей для решения якобы возникших проблем», — отметили АиФ-Иркутск в ведомстве. 

Так, одним из пострадавших стал пенсионер. Мошенник представился его братом и сообщил, что ему срочно нужны деньги. Ничего не подозревая, мужчина сказал данные своей карты. Таким образом мошенник перевёл себе на счёт семь тысяч рублей.

Прокуратура предупреждает жителей, что мошенники часто звонят на телефон и представляются родственником. Если во время разговора возникли сомнения, обязательно позвоните своему родственнику и обратитесь в полицию. Также не говорите данные своих банковских и не переводите деньги незнакомым людям. 

Мошенника из Челябинской области будут судить в Иркутске
15:32
225
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...