Двухдневные всероссийские учения по подготовке к весенним паводкам и пожарам начались в Приангарье

Спасатели и представители администраций муниципальных образований области отработают порядок действий при ЧС.

В Прибайкалье стартовали традиционные учения по ликвидации последствий возможных весенних паводков и природных пожаров. Они позволяют руководителям различного уровня, личному составу реагирующих подразделений проверить готовность к возможным ЧС, межведомственное взаимодействие и оперативность прохождения информации.

15 и 16 марта будет отработан алгоритм действий по безаварийному пропуску ледохода, а также по защите населённых пунктов от природных пожаров. Также будет решаться вопрос предоставления гражданам государственной услуги по оказанию материальной и финансовой помощи при возникновении чрезвычайной ситуации.

«В тестовом режиме мероприятия по предоставлению этой государственной услуги проведут администрации муниципальных образований города Иркутска и Шелеховского района. Заранее подготовленные учебные группы проверят работоспособность систем приёма и согласования заявлений граждан в электронном виде. По результатам учений в МЧС России будут направлены предложения по совершенствованию деятельности в данном направлении»,- говорится в информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области в среду, 15 марта.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двухдневные всероссийские учения по подготовке к весенним паводкам и пожарам начались в Приангарье
09:44
213
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...