Вице-спикер Заксобрания Приангарья выступила за отмену ЕГЭ

Систему проведения Единых госэкзаменов в России необходимо отменять. А вместо ЕГЭ возвращать в школы выпускные экзамены, а в вузы — вступительные. Об этом у себя в телеграм-канале написала вице-спикер Законодательного собрания Приангарья, председатель регионального отделения партии "Справедливая Россия — за Правду" Лариса Егорова — сообщает информационное агентство "ТК Город".

По словам депутата областного парламента, подготовка к ЕГЭ не настроена на получение знаний, а лишь "натаскивает" ребёнка на сдачу определённых тестов по определённым предметам. Это снижает общее качество образования. Помимо этого, чтобы подготовить школьника к сдаче ЕГЭ, родители зачастую нанимают репетиторов — так гарантированное государством бесплатное образование частично становится платным, считает депутат.

Это делает высшее образование малодоступным для выходцев из малообеспеченных семей и усиливает расслоение в обществе. Поэтому, я и мои коллеги по партии убеждены в том, что нужно возвращать выпускные и вступительные экзамены, которые должны быть основаны на школьной программе, — написала Лариса Егорова.

Парламентарий также добавила, что в случае, если школьных знаний для поступления в вуз не хватает, то для детей нужно устраивать факультативные занятия. Причём они должны быть бесплатными. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Вице-спикер Заксобрания Приангарья выступила за отмену ЕГЭ
12:37
237
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...