Жителя Усть-Илимска приговорили к восьми годам колонии за убийство товарища 12 лет назад

С 2015 года виновник преступления считался умершим.

В Усть-Илимске суд вынес приговор в отношении 57-летнего местного жителя, который осенью 2010 года убил своего товарища. Следствием и судом установлено, что компания мужчин выпивала на берегу реки. Между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них избил другого палкой. Затем злоумышленник завернул еще живого потерпевшего в брезент, погрузил в моторную лодку, где привязав к его ногам гусеничный трак, сбросил в воду. Тело погибшего обнаружили в реке в Красноярском крае, сообщает пресс-служба СК Иркутской области в среду, 15 марта.

Тогда не удалось раскрыть преступление. Как пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры, длительное время злоумышленник скрывался и был объявлен в розыск, а в 2015 году по заявлению близких признан умершим Усть-Илимским городским судом. Однако, в сентябре 2022 году местонахождение фигуранта установлено при координирующей роли прокуратуры сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СК. Следователи собрали полную доказательственную базу причастности фигуранта к преступлению, после чего уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Усть-Илимска приговорили к восьми годам колонии за убийство товарища 12 лет назад
12:52
197
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...