Иркутские казаки отправятся на СВО в составе сводного отряда Сибири

Первый сводный казачий отряд формируется в Сибирском федеральном округе. В него войдут казаки Иркутского, Енисейского и Сибирского войсковых казачьих обществ. 15 марта иркутские казаки-добровольцы отправились в учебный центр, где пройдут боевое слаживание и подготовку к отправке в зону специальной военной операции. От правительства Иркутской области, благотворительного фонда «Звезда» и неравнодушных граждан отряду передали гуманитарную помощь, в том числе необходимые вещи и продукты, сообщает пресс-служба Иркутского войскового казачьего общества.

Анатолий Никитин, атаман Иркутского войскового казачьего общества:
— Мы провожаем в учебный центр представителей Иркутского войскового казачьего общества, которые примут участие в специальной военной операции. Уже более 180 наших казаков отдают долг Отчизне. Просим всех и каждого беречь себя и ждем дома с победой.

В отряд вступают семьями. Среди добровольцев, к примеру, есть отец и сын. В дорогу казаков благословил войсковой священник протоиерей Марк (Косолапов).

Первый в России центр боевого слаживания казачьих добровольческих отрядов, которые уходят в зону боевых действий, открыли на Кубани. В планах – создать такие центры на территориях дислокации всех войсковых казачьих обществ.

Иркутские казаки отправятся на СВО в составе сводного отряда Сибири
15:17
373
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...