Иркутский депутат Сергей Золотухин распределил средства «депутатского фонда»

Средства «депутатского фонда» в размере 11 млн рублей, выделяемых на избирательный округ № 8 в 2023 году Сергей Золотухин распределил на благоустройство территории и ремонт образовательных учреждений.

Один из основных пунктов – это строительство масштабной скейт-площадки в парке Комсомольский. Всего на строительство скейт-парка за счет «депутатских фондов» в 2023 году предусмотрено 9 млн рублей. По 3 млн от депутатов Думы города Иркутска Сергея Золотухина, Алексея Савельева (округ № 7) и Николая Матвейчука (округ № 9), чьи избирательные округа расположены в микрорайоне Иркутск-2.

— Это будет самый большой по площади скейт-парк в Иркутске — более тысячи квадратных метров, — пояснил Сергей Золотухин.

На внутриквартальное благоустройство территории по адресу: Крымская, 36, 38 будет направлено 4,42 млн рублей.

— С асфальтированием внутриквартального проезда, обустройством тротуаров и парковок, наружного освещения, с установкой детской игровой площадки, — отметил народный избранник.

Также по обращениям жителей средства «депутатского фонда» выделят на строительство подпорной стены, граничащей с тротуаром вдоль магистральной автомобильной дороги по улице Мира возле дома № 100 и на установку скамеек на тротуарах вдоль автомобильных дорог по ул. Мира у дома № 120/1, ул. Муравьева, ул. Жукова, ул. Авиастроителей. А еще на проектирование пешеходной лестницы на участке от ул. Речная, 28 до ул. Хайтинская.

— Сегодня эта тропа имеет большой уклон, жители Хайтинской пробираются по ней, рискуя своим здоровьем, особенно в непогоду. Строительство лестницы обеспечит безопасность населения, — пояснил Сергей Золотухин.

Направлены средства для образовательных организаций: ремонт спортивного зала в школе № 12 (865 тысяч рублей), установка скамеек, игрового оборудования в детских садах №№ 2, 3, 34, 122, 145 (1,5 млн рублей), а также текущий ремонт помещений Дома детского творчества № 5 (800 тысяч рублей).


Иркутский депутат Сергей  Золотухин распределил средства «депутатского фонда»
16:04
185
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...