В Братске полицейские задержали мошенника, обманувшего шесть пенсионерок

В Братске полицейские задержали мошенника, обманувшего шесть пенсионерок. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу МУ МВД России «Братское».

В полицию поступили заявления от шести местных жительниц в возрасте от 67 до 86 лет о хищении денежных средств. Общий материальный ущерб составил более 1 млн рублей.

Как выяснили полицейские, пенсионеркам звонили неизвестные и сообщали о том, что по вине их внучек или дочерей совершено ДТП, в результате которого пострадал один из участников аварии. Для освобождения родственниц от уголовной ответственности необходимо передать через курьера деньги. Позже домой к потерпевшим приходил мужчина и забирал деньги.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в Центральном районе Братска. Им оказался ранее судимый 37-летний местный житель. Со слов задержанного, такой способ заработка он нашёл в интернете.

Следственным подразделением МУ МВД России «Братское» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ. В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников преступной деятельности.

В Братске полицейские задержали мошенника, обманувшего шесть пенсионерок
17:08
216
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...