Била табуретом и прижигала утюгом. Жительницу Иркутской области отправили в колонию за насилие над детьми

Суд вынес приговор нерадивой матери в Саянске Иркутской области. Способы, которыми женщина наказывала своих сыновей, не оставили равнодушными даже правоохранителей.

Тайшет24 во Вконтакте

Вскрылось это 20 мая 2022 года, когда родственница привезла братьев 7 и 9 лет в больницу. Осмотрев школьников, врачи пришли в ужас и вызвали полицию. Тела мальчиков были покрыты синяками, а у одного из них на ягодице был ожог от утюга.

— Выяснилось, что 25-летняя пьяная мать избила старшего сына табуретом по голове и прижгла ногу утюгом, — сообщили в пресс-службах СУ СК России по Иркутской области и региональной прокуратуры. — Досталось и младшему сыну. Он с побоями находился под наблюдением медиков. В настоящее время оба мальчика — со своими отцами.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статьям «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Вскоре её арестовали.

После громкого скандала корреспонденту «КП»-Иркутск» удалось связаться со знакомыми горе-матери, которые поделились некоторыми фактами из ее биографии.

— Она всегда любила выпивать и гулять, — рассказывала знакомая. — Когда родила, особо нечего не поменялось, так как продолжала пить и гулять, ее бросил муж. На детей ей было все равно. Я сама видела, как она могла, например, пнуть своего ребенка.

Женщину приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Била табуретом и прижигала утюгом. Жительницу Иркутской области отправили в колонию за насилие над детьми
19:17
353
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...