Прием заявок на участие в конкурсе «100 лучших товаров России» стартовал в Приангарье

Он продлится до 1 мая.

Проведение регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» обсудили на заседании, которое в среду, 15 марта, провел первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслана Ситникова. Сбор заявок на участие в конкурсе уже стартовал, сообщает пресс-служба регионального кабмина. В 2023 году этот конкурс в Приангарье проведут в 25 раз. Он проходит при поддержке губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и правительства Приангарья. Заявки на участие принимают до 1 мая. Подробная информация опубликована на сайте ФБУ «Иркутский ЦСМ».

«Многие предприятия Иркутской области выпускают продукцию, которую не производят больше нигде в России. В сложившихся экономических условиях в Иркутской области постоянно внедряются новые меры поддержки производства, отвечающие запросам времени. Благодаря этому компании приобретают новое оборудование, наращивают выпуск продукции. Участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» – возможность для предприятий информировать потребителей о своей продукции, продвинуть ее на рынке», – подчеркнул Руслан Ситников.

Конкурс пройдет в номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

Кроме того, в рамках регионального этапа состоится ежегодный областной конкурс «Иркутское качество». По словам и.о. директора Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области Дмитрия Солдатова, мероприятия состоятся в июне в формате выставки в «Сибэкспоцентре». По итогам регионального конкурса «Иркутское качество» товары и услуги наградят дипломами, также победителя смогут использовать логотип конкурса в течение двух лет.

Победителей регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» смогут воспользоваться льготным займом Фонда микрокредитования Иркутской области и получить до трех миллионов рублей на три года под 3% годовых. Также они смогут принять участие в федеральном конкурсе программы «100 лучших товаров России».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Прием заявок на участие в конкурсе «100 лучших товаров России» стартовал в Приангарье
08:04
208
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...