Иркутский депутат купил и передал в зону СВО два УАЗа

Два автомобили «УАЗ» приобрел для бойцов СВО из Иркутской области депутат Законодательного собрания от ЛДПР Олег Попов. «Машины для фронта» призывают покупать и передавать в зону СВО авторы telegram-канала «Операция Z: военкоры Русской весны».

Транспортные средства на передовой нужны всегда, их не хватает, а также их уничтожает противник. Участники СВО просят помочь им с приобретением УАЗов: эти машины полезн для доставки продуктов и военного оборудования и транспортировки раненых. Об этом сообщает иркутское региональное отделение партии ЛДПР.

Ранее мэр Иркутска Руслан Болотов сообщал об отправке двух грузовых автомобилей для нужд бойцов из зоны СВО. Автомобили прошли полное техническое обслуживание и готовы к эксплуатации в сложных условиях.

«Один — ГАЗ-66 — принадлежал моей семье с конца 90-х годов, вторым владел предприниматель Евгений Колмаков. Обе машины оборудованы жилыми модулями с печами, наборами инструментов и лебедками. С ними отправили УАЗ, который передал житель Заларей. В микроавтобусе поедет груз из Заларинского района и города Усть-Илимска», — рассказал Руслан Болотов.

Ранее два новых автомобиля УАЗ для оказания медицинской помощи передали камчатским военным в зоне СВО. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своем telegram-канале сообщил, что «автомобили — это подвоз необходимого на передовую и эвакуация раненых, в общей сложности больше десяти автомобилей направили в зону проведения спецоперации».


Иркутский депутат купил и передал в зону СВО два УАЗа
08:36
213
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...