Более 400 ярмарок провели в Иркутской области с начала года

Их организовали в 17 муниципалитетах региона.

С начала года в Иркутской области прошло 415 ярмарок, из которых более 300 – по продаже сельхозпродукции. Более тысячи торговых мест на этих ярмарках бесплатно предоставили сельскохозяйственным товаропроизводителям по поручению губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Ярмарки прошли в Братске, Иркутске, Ангарске, Зиме, Саянске, Свирске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, а также в Братском, Иркутском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Слюдянском, Тайшетском, Усть-Кутском и Эхирит-Булагатском районах, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 16 марта.

По словам руководителя областной службы потребительского рынка и лицензирования Ольги Степановой, на сезонных ярмарках по продаже сельскохозяйственной продукции представили товары местных производителей, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, а также предприятий пищевой перерабатывающей промышленности. Также жители региона могли приобрести продукцию местных сельхозтоваропроизводителей на ярмарках выходного дня.

В феврале праздничные и тематические ярмарки в муниципалитетах Приангарья в основном были посвящены масленичным гуляниям. Праздник Белого месяца Сагаалган сопровождался ярмарками в Эхирит-Булагатском и Качугском районах. В Свирске состоялась традиционная ярмарка-фестиваль «Свирский пельмень».

В службе потребительского рынка и лицензирования напомнили, что сельхозтоваропроизводители также могут заниматься торговлей на пяти розничных рынках региона, где более 50% мест предназначено для реализации сельхозпродукции.

Информацию о местах, времени проведения ярмарок и их организаторах публикуют на сайте службы, а также на сайтах органов местного самоуправления.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 400 ярмарок провели в Иркутской области с начала года
11:16
217
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...