На Центральном рынке Иркутска запустили в работу третий этаж

Там разместились магазин одежды, «СамПрачка», парикмахерские, фуд-корт и другое.

Ремонт третьего этажа иркутского Центрального рынка продолжается, но его уже запустили в работу. Если на первом этаже, в основном, представлены продовольственные товары, то третий этаж – это зона обслуживания. Для удобного доступа установили эскалатор, он работает на подъем. Также попасть на третий этаж можно по четырем лестницам.

«Сегодня третий этаж запущен на 80%. Работают парикмахерские, прачечная самообслуживания «СамПрачка», гипермаркет одежды для всей семьи «Big Family», кафетерии, где можно пообедать по приемлемым ценам, фотосалон, мастерская по ремонту сотовых телефонов и ювелирная мастерская», – рассказал директор МУП «Центральный рынок» города Иркутска Григорий Слезак.

На фуд-корте работают кафе, которые предлагают китайскую, среднеазиатскую, европейскую и бурятскую кухни, экоеду, разливные напитки.

На свободных площадях третьего этажа в дальнейшем планируется открыть коворкинг – офис для совместной работы с почасовой оплатой рабочего места.

Чтобы обеспечить доступ на третий этаж для маломобильных групп населения, прорабатывается вопрос установки лифта. Запустить его планируют в 2024 году.

По словам Григория Слезака, модернизация Центрального рынка продолжается. Для удобства покупателей были переоборудованы входные группы со стороны парковки, приобретены и установлены покупательские тележки. Во всех торговых точках рынка возможна безналичная оплата. Доступен широкий ассортимент продовольственной и непродовольственной продукции.

ИА «ИркСиб», фото Ирины Пенских.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
На Центральном рынке Иркутска запустили в работу третий этаж
16:20
238
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...