Более 87 тысяч жителей Иркутской области получили СНИЛС на детей автоматически

Документ формируется на основе данных из ЗАГСа и отправляется на Госуслуги.

С 2020 года Отделение СФР по Иркутской области автоматически оформляет СНИЛС на новорожденных на основании сведений о рождении, которые поступают от органов ЗАГС. Так, за три года оформлено более 87 тысяч страховых номеров лицевого счета, а с начала этого года — 3 753.

«Информация о СНИЛС ребенка в режиме онлайн поступает в личный кабинет мамы на портал Госуслуг. Для работы с порталом и индивидуальным лицевым счетом в Социальном фонде России должны быть указаны актуальные паспортные данные. Обновить информацию можно в МФЦ или клиентской службе СФР», — сообщает пресс-служба СФР по Иркутской области в четверг, 16 марта.

Если информация о СНИЛС ребенка не поступила или нужно получить документ на бумаге, необходимо обратиться в региональное отделение Социального фонда России. Там напомнили, что с 2019 года отменены страховые свидетельства в виде привычных «зеленых карточек». Их заменили «Уведомления о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета», наличие которых на бумаге не обязательно.

ИА «ИркСиб», фото @onlyyouqj freepik.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 87 тысяч жителей Иркутской области получили СНИЛС на детей автоматически
16:36
159
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...