Почти восемь миллионов рублей похитили телефонные мошенники у жителей Приангарья за сутки

Аферисты представляются сотрудниками полиции. 

Мошенники продолжают зарабатывать на жителях Иркутской области. Как сообщают в региональном ГУ МВДв пятницу, 17 марта, аферисты используют уже многим известные схемы обмана, на которые каждый день попадаются доверчивые люди.

Например, за сутки из-за мошенников денег лишились жители Тайшетского района и иркутяне. В дежурную часть ОП-9 Межмуниципальное управления МВД России «Иркутское» поступило заявление от 34-летнего мужчины о том, что неизвестные украли у него более двух миллионов рублей.

Как выяснили полицейские, инженеру позвонили злоумышленники и представились сотрудниками правоохранительных органов. После этого рассказали о том, что неизвестные от его имени пытаются перевести денежные средства в одну из соседних стран, а за это предусматривается уголовная ответственность. Для того чтобы пресечь эти действия, нужно оформить кредиты и перевести на другие счета, что и сделал иркутянин.

По аналогичной мошеннической схеме преступники обманули жителя Тайшетского района. Газоэлектросварщик перевел аферистам почти два миллиона рублей.

ИА «ИркСиб».

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Почти восемь миллионов рублей похитили телефонные мошенники у жителей Приангарья за сутки
09:58
187
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...