Главу одного из МО Эхирит-Булагатского района арестовали по подозрению в превышении должностных полномочий 

Уголовное дело возбуждено по факту причинения областному бюджету ущерба на восемь миллионов рублей.

В Эхирит-Булагатском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из муниципальных образований, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 286 и части 2 статьи 292 УК РФ (Превышение должностных полномочий и служебный подлог). Подозреваемый задержан в порядке статьи. 91 УПК РФ. Эхирит-Булагатским районным судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области в пятницу, 17 марта.

По версии следствия, фигурант дал указания подчиненным подписать по муниципальным контрактам и договорам акты приема выполненных работ без фактического их исполнения. Муниципальные контракты были заключены на приобретение оборудования, создание плоскостных спортивных сооружений (хоккейный корт), установку раздевалок, трибун на 40 мест, на общую сумму более 8,2 млн рублей.

Прокурорская проверка показала, что работы, предусмотренные контрактными обязательствами, фактически не производились, а в акты выполненных работ внесены фиктивные сведения. В результате региональному и местному бюджету причинен ущерб, а также нарушены права жителей муниципального образования на развитие физической культуры и спорта, уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Главу одного из МО Эхирит-Булагатского района арестовали по подозрению в превышении должностных полномочий 
11:32
864
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...