Вчера в Братске сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Маячок»

Вчера в Братске сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Маячок». Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России "Братское".

Накануне сотрудники ДПС ГИБДД МУ МВД России "Братское" провели целевой рейд для повышения водительской дисциплины и обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей экстренных служб.

Экипаж ДПС сопровождал автомобиль скорой помощи и следил за дорожным движением. За несколько часов работы инспекторы выявили трех водителей, которые в нарушении правил не предоставили преимущество транспортному средству со специальной цветографической схемой, с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.
В отношении нарушителей составлены протоколы по части 2 статьи 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает штраф от трех до пяти тысяч рублей или лишение права управления на срок от трех месяцев до одного года.

Госавтоинспекция напоминает, что игнорирование звуковых и световых сигналов спецтранспорта может создать аварийную ситуацию на дорогах. Бесперебойный проезд такой техники позволяет сэкономить время, отведенное на спасение человека.

Пешеходам также не стоит забывать о том, что они не должны создавать помех движению автомобилей экстренных служб, воздерживаясь от перехода дороги при их приближении. А тем, кто в этот момент находится на проезжей части, необходимо как можно скорее ее покинуть.

Вчера в Братске сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Маячок»
14:29
250
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...