Иркутяне назвали наиболее желанные места для отдыха

Аналитики популярного сервиса «Зарплата.ру» провели опрос и выяснили, куда жители Иркутской области намерены отправиться отдыхать в этом году.

Оказалось, что 94% опрошенных собираются взять отпуск в этом году. Как показал опрос, 38% респондентов последний раз отдыхали полгода назад, год назад — 30%, меньше полгода назад — 20%, больше двух лет назад — 8%, два года назад — 4%. 55% иркутян будут путешествовать по России, 10% хотят выехать за границу, 15% — у себя на даче, 9% намерены заняться ремонтом, 8% — научиться чему-то новому и лишь 3% респондентов желают остаться дома и не строить никаких планов.

Из принявших участие в опросе жителей Приангарья 30% намерены отправиться на Байкал, 15% — на Алтай, 13% — в Санкт-Петербург, 11% — в Сочи, 10% — в Москву, 5% — в Анапу, 4% — в Казань, 3% — в Дагестан, по 2% — в путешествие по Золотому кольцу, на Дальний Восток и в Карелию. Для большинства иркутян, согласно проведенному опросу, идеальным отпуском является  активный туризм с походами, сплавами и экстремальными приключениями (28%), поездки по новым городам и странам с экскурсиями (27%), пляжный отдых (20%), спокойный отдых дома (7%), отдых на даче (5%). Остальные считают, что можно замечательно отдохнуть где угодно и как угодно, главное, чтобы не донимали с рабочими вопросами.


Иркутяне назвали наиболее желанные места для отдыха
15:00
278
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...