Эксперты ОНФ выявили новые трещины в фундаменте дома для детей-сирот в Шелехове

Предыстория: 
Девочке-сироте предоставят жилье в Шелеховском районе по требованию прокуратуры

Эксперты ОНФ выявили новые трещины в фундаменте дома для детей-сирот на улице Известковой в Шелехове. В подвале еще одного здания произошло затопление, причем не только водой. Ранее экспертиза постановила, что домам требуется ремонт и установка шумо— и виброзащиты. Однако жители не согласны с таким решением. Они настаивают на признании зданий аварийными и с нетерпением ждут результатов дополнительной экспертизы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на тг-канал Народного фронта Иркутской области (18+).
 
Представители ОНФ направили дополнительное обращение в Минимущество региона с просьбой провести обследование системы водоотведения.
 
Напомним, что в Иркутской области по материалам прокуратуры было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при строительстве многоквартирных домов для детей-сирот. По данным ведомства, муниципалитет выдал разрешения на возведение МКД в нарушение градостроительного законодательства. 

Ранее агентство сообщало, что правительство Иркутской области утвердило планы мероприятий по ремонту многоквартирных домов для детей-сирот в Шелехове на улице Известковая и в 10-м квартале. Проведенное в 2022 году по постоянным жалобам нанимателей обследование квартир и общедомового имущества показало дефекты, допущенные при строительстве и возникшие в процессе эксплуатации. К устранению недостатков подключили Фонд имущества Иркутской области и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов региона. 

Эксперты ОНФ выявили новые трещины в фундаменте дома для детей-сирот в Шелехове
22:28
323
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...