Депутаты ЗакСобрания приняли участие в концерте, посвящённом присоединению Крыма

Торжественный концерт «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!», посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялся в Иркутске. Мероприятие также организовали в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик и проведения специальной военной операции России. Участие в нём приняли депутаты ЗакСобрания Ирина Синцова, Дмитрий Тютрин, Денис Некипелов, Андрей Маслов и Александр Качин. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Девять лет назад, 18 марта Президент России Владимир Путин подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Вслед за Крымом и Севастополем в Донецкой и Луганской областях прошли референдумы и подтвердили желание народа выйти из состава Украины.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей региона в формате видеообращения. 

— В 2014 году на референдуме абсолютное большинство жителей Крыма высказались за присоединение к России. Это событие – один из ярких примеров изъявления народной воли в мировой истории. Это победа крымчан в борьбе за право определять собственную судьбу. Сегодня Крым – символ единения народов, который укрепил патриотический дух российссиян,- сказал глава региона.      

В торжественном мероприятии также приняли участие мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель думы областного центра Евгений Стекачев, профессиональные творческие коллективы, представители общественных и ветеранских организаций, школьники и студенты. Иркутяне почтили минутой молчания память погибших людей, которые защищали свободу и независимость братского народа. В муниципалитетах Иркутской области с 16 по 18 марта пройдут концерты, фестивали, тематические выставки, посвящённые присоединению Крыма к России.

Депутаты ЗакСобрания приняли участие в концерте, посвящённом присоединению Крыма
12:36
332
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Депутаты ЗакСобрания поздравили соцработников в преддверии профессионального праздника
Традиционная встреча с социальными работниками прошла в Законодательном Собрании Иркутской области.
ИА «Байкал24» 2 дня назад 0
Депутаты ЗакСобрания Иркутской области поздравили соцработников
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области поздравили соцработников преддверии их профессионального праздника.
ИА «Байкал24» 2 дня назад 0
В депутаты – налево, в палату – направо! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн БабраВсего два вопроса внесены в повестку дня 69-й сессии Законодательного собрания Иркутской области 7 июня. Но какие!
Бабр 1 день назад 0
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области назначили выборы областного парламента четвертого созыва на 69-й сессии 7 июня. Срок полномочий действующего состава ЗС заканчивается, поэтому выборы должны состояться 10 сентября 2023 года.
Альтаир 1 день назад 0
Выборы депутатов ЗакСобрания назначили на 10 сентября
Выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области пройдут в Единый день голосования – 10 сентября 2023 года.
Тайшет24 1 день назад 0