В Иркутске мужчину приговорили к пяти годам колонии за истязание четырехлетней дочери сожительницы

Мать девочки ограничили в родительских правах.

В Иркутске Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Суд установил, в июне 2022 года подсудимый в период отсутствия матери ребенка, используя малозначительный повод, систематически наносил побои, принуждал стоять на сушеном горохе и совершал иные насильственные действия, причиняющие ​ боль, моральные и душевные переживания дочери его сожительницы, 2017 года рождения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в воскресенье, 19 марта.

Четырехлетняя девочка обратилась за помощь в продуктовый магазин возле дома, где продавец сняла на видео разговор с ребенком и явные следы побоев. Видео женщина выложила в соцсети. Происходящим заинтересовались прокуратура, полиция, органы опеки и попечительства, следователи СК возбудили уголовное дело.

Как отмечают в прокуратуре, фигурант уголовного дела ранее был судим. На следствии и в суде он вину в содеянном не признал. Вместе с тем, суд посчитал достаточными представленные государственным обвинителем доказательства и признал подсудимого виновным в совершении преступления.

С учетом мнения прокурора иркутянину назначили наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Девочка изъята из семьи и находится в социальном учреждении. По иску органов опеки и попечительства мать ребенка ограничена в родительских правах.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске мужчину приговорили к пяти годам колонии за истязание четырехлетней дочери сожительницы
10:44
256
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...