«СКА-Нефтяник» выиграл чемпионат России

Завершился XXXI чемпионат России по хоккею с мячом. Чемпионом России стал хабаровский «СКА-Нефтяник». В финальном матче, который состоялся на льду «Ерофей-Арены» в Хабаровске «СКА-Нефтяник» выиграл у кемеровского «Кузбасса» со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт после розыгрыша свободного. Туомас Мяяття откатил мяч в центр штрафной, откуда Никита Иванов нанес прицельный удар. На месте оказался голкипер «Кузбасса» Артем Катаев, отразивший этот удар. Первым к отскоку успел Алан Джусоев, который переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма отличился Роман Дарковский, который хлестко пробил с правого «пятака». Дальше хабаровчане уверенно контролировали игру, но в середине второго тайма соперники один мяч оквитали. Проникающая атака кемеровчан завершилась тем, что Александр Егорычев ворвался в штрафную хозяев, обыграл трех защитников, и мимо вратаря забросил мяч в сетку ворот.

Игра продолжалась на встречных курсах, со взаимными шансами у каждой из команд. Ключевым моментом в этом противостоянии стал третий гол хозяев, случившийся на 80-й минуте. Юрий Шардаков отличился после розыгрыша углового и «СКА-Нефтяник» повел со счетом 3:1. Этот счет не изменился до финального свистка и таким образом, хабаровская команда выиграла чемпионат России!

Бронзовым призером чемпионата России стал архангельский «Водник». В матче за 3-е место архангелогородцы выиграли у московского «Динамо» со счетом 6:4.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.