«СКА-Нефтяник» выиграл чемпионат России

Завершился XXXI чемпионат России по хоккею с мячом. Чемпионом России стал хабаровский «СКА-Нефтяник». В финальном матче, который состоялся на льду «Ерофей-Арены» в Хабаровске «СКА-Нефтяник» выиграл у кемеровского «Кузбасса» со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт после розыгрыша свободного. Туомас Мяяття откатил мяч в центр штрафной, откуда Никита Иванов нанес прицельный удар. На месте оказался голкипер «Кузбасса» Артем Катаев, отразивший этот удар. Первым к отскоку успел Алан Джусоев, который переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма отличился Роман Дарковский, который хлестко пробил с правого «пятака». Дальше хабаровчане уверенно контролировали игру, но в середине второго тайма соперники один мяч оквитали. Проникающая атака кемеровчан завершилась тем, что Александр Егорычев ворвался в штрафную хозяев, обыграл трех защитников, и мимо вратаря забросил мяч в сетку ворот.

Игра продолжалась на встречных курсах, со взаимными шансами у каждой из команд. Ключевым моментом в этом противостоянии стал третий гол хозяев, случившийся на 80-й минуте. Юрий Шардаков отличился после розыгрыша углового и «СКА-Нефтяник» повел со счетом 3:1. Этот счет не изменился до финального свистка и таким образом, хабаровская команда выиграла чемпионат России!

Бронзовым призером чемпионата России стал архангельский «Водник». В матче за 3-е место архангелогородцы выиграли у московского «Динамо» со счетом 6:4.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
17:56
184
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Спортсмены из Приангарья заняли второе место на чемпионате России по кёрлингу
Соревнования прошли с 18 по 22 мая в иркутском ледовом дворце «Байкал». Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла второе место на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд.
ИркСиб 6 дней назад 0
Команда Приангарья заняла второе место на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд
Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла второе место на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд, которые с 18 по 22 мая проходил в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Иркутские спортсмены заняли второе место на чемпионате России по кёрлингу
Команда Иркутской области «Комсомолл 1» завоевала серебро на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд. Соревнования прошли с 18 по 22 мая в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске, сообщает министерство спорта Иркутской области.
Irk.ru 5 дней назад 0
Студентка ИГУ заняла первое место на командном чемпионате России по легкой атлетике
Студентка Педагогического института Иркутского госуниверситета Ольга Родиошкина одержала победу в беге на 800 метров на командном чемпионате России по легкой атлетике (6+), который проходит в Сочи.
IrkutskMedia 3 дня назад 0
Фракция "Справедливой России" в Заксобрании Приангарья предложила расширить число получателей звания "Ветеран труда Иркутской области"
Звание "Ветеран труда Иркутской области", возможно, смогут получить ещё больше граждан. Фракция партии "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Приангарья предложила уменьшить трудовой стаж для получения этого звания.
ТК Город 6 дней назад 0