МЧС предупреждает об усилении ветра и снегопадах в Иркутской области 20 марта

По информации Иркутского гидрометцентра, ночью 20 марта в регионе ожидается усиление ветра в западных и северных районах до 15-20 метров в секунду. Днём по области ожидается ветер до 17-22 метров в секунду, мокрый снег и снег, в горах сильный снег, метели, налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат, гололедица, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Иркутске днём облачно с прояснениями, ожидается мокрый снег. Ветер 5-10 метров в секунду, порывы 15-20 метров. Температура ночью -5… -7 градусов, днём +1… -1.

На Байкале ночью переменная облачность, без осадков, ветер 6-11 метров в секунду, местами порывы до 15 метров. Днём облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, по югу озера местами сильный снег. Ветер северо-западный 15-20 метров в секунду, местами порывы 25-30 метров, по средней части порывы до 33 метров в секунду. Температура ночью -5… -10 градусов, местами до -15. Днём +1… -4, местами до -8 градусов.

Органы управления, оперативные группы экстренных служб готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия. При планировании поездок жителям рекомендуют ознакомиться с прогнозом и учитывать неблагоприятные погодные явления.

МЧС предупреждает об усилении ветра и снегопадах в Иркутской области 20 марта
21:56
387
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...