380 тысяч рублей от старушки: полицейские задержали очередного дроппера в Ангарске

Предыстория: 
Жительница Усть-Кута поверила мошеннику с портала госуслуг и лишилась 135 тысяч рублей

Сотрудники полиции в Ангарске задержали очередного дроппера. Правоохранители выяснили, что молодой человек получал 15% от суммы полученных денег за их перевод на указанные аферистами счета. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне в отдел полиции №2 УМВД по Ангарскому городскому округу обратилась 85-летняя местная жительница. Она рассказала, что около 22.00 ей на телефон позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов, который сообщил о дочери, якобы попавшей в ДТП и являющейся виновницей случившегося. Для того чтобы урегулировать ситуацию, он потребовал у пенсионерки 2 млн рублей. Однако такой суммы у женщины не оказалось, и она предложила звонившему 380 тысяч рублей. Согласившись, злоумышленник заставил ангарчанку передать деньги молодому человеку, который вскоре прибыл к ней домой, а через некоторое время перестал выходить на связь. 

380 тысяч рублей от старушки: полицейские задержали очередного дроппера в Ангарске
11:20
152
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Очередной «трамвайный скандал» в Приангарье докатился до главы Следкома РФ. Теперь из Ангарска
Не успел как следует утихнуть скандал с «таежным трамваем», как к главе Следственного комитета России улетело новое обращение.
ТК Город 5 дней назад 0
В Тайшете полицейские задержали пьяного автоинструктора
Во время патрулирования улиц инспекторам ДПС поступила информация о том, что в учебном автомобиле «Лада Гранта» автоинструктор во время обучения находится в нетрезвом состоянии.
Тайшет24 4 дня назад 0
Полицейские задержали пьяного инструктора по вождению во время практического занятия в Иркутской области.
Альтаир 4 дня назад 0
Полицейские в Тайшете задержали очередную «лесную» ОПГ
Оперативники Тайшетского ЛО МВД России на транспорте задержали троих жителей Иркутской области. Их подозревают в контрабанде незаконно заготовленной древесины, совершенной организованной группой.
Тайшет24 2 дня назад 0
В Братске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД Россия «Братское» совместно с коллегами из областного управления выявили факт коммерческого подкупа.
Irk.ru 6 дней назад 0