СМАС лифтинг: за и против

Главные признаки старения в основном отражаются на лице. Нарушается его овал, появляются морщинки и складки. Не всегда традиционные косметические средства помогают вернуть все в прежнее состояние. Кремы и маски не могут победить природу, ввергая женщину в уныние из-за уходящей молодости. Вернуть упругость кожи можно и без посещения клиники пластической хирургии. Прекрасные результаты может дать ультразвуковая подтяжка (СМАС-лифтинг), которая способствует уплотнению коллагена и стимулирует выработку дополнительного. Ее эффект заметно усиливается в течение нескольких последующих месяцев.

Современная методика омоложения

Процедура СМАС-лифтинга действует как на кожу, так и мышечную систему лица. Она снижает четкость морщин, улучшает овал и уплотняет коллаген. На СМАС лифтинг цена вполне доступна каждой женщине, а результат заметен уже после первого раза. Методика достаточно популярна, но назначают ее далеко не всем. Первым препятствием является возраст: слишком юным леди столь глубокое воздействие на слои кожи вовсе не нужно, им подойдут процедуры попроще (различные пилинги, маски или биоревитализация).

Подтяжка ультразвуком: за и против

Подобно любой другой косметологической методике, смас лифтинг имеет свои плюсы и минусы. Во всех случаях вердикт о необходимости проведения процедуры выносит врач-косметолог на основании обследования и состояния пациента.

Достоинства методики следующие:

  1. Результат оправдывает ожидания.
  2. Видимый эффект омоложения уже после первого раза.
  3. Улучшение овала лица и четкие скулы.
  4. Снижение количества подкожной клетчатки.
  5. Отсутствие болевых ощущений.
  6. Не требует подготовки и хирургического вмешательства.
  7. Не требует реабилитационного периода.

Что касается недостатков, то их немного и большинство связано с использованием некачественного оборудования неквалифицированным персоналом. По этой причине к выбору клиники для проведения смас-лифтинга следует подходить очень ответственно.

Кроме этого, процедура не назначается пациенткам до 30 лет, а также:

  • беременным и кормящим женщинам;
  • при кожных заболеваниях;
  • онкологии;
  • болезнях сердечнососудистой системы;
  • сахарном диабете.

Некачественные приборы для проведения процедуры могут вызвать раны и ожоги. В ходе подтяжки могут задеваться сосуды и нервные окончания, поэтому пациент чувствует боль. Терпеть ее нельзя – боль может говорить о внутреннем ожоге.

11:20
158
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...