Четверо сотрудников пострадали при утечке хлора на предприятии в Братске

Инцидент произошёл вечером 18 марта на территории Братского лесопромышленного комплекса, который входит в филиал Группы «Илим». Пострадали четыре человека.

Об этом в воскресенье сообщил мэр Братска Сергей Серебренников. По его словам, сообщение о случившемся поступило в единую диспетчерскую службу города в 19:53 по иркутскому времени. 

«В подземном переходе между цехами замеры показали превышение ПДК по двуокиси хлора. Подача двуокиси хлора была сразу же остановлена. При обследовании на трубопроводе двуокиси хлора была выявлена негерметичность, которую оперативно устранили», — написал в своём телеграм-канале градоначальник.

Также он отметил, что для жителей Братска никакой угрозы нет. Однако на самом предприятии пострадали четверо сотрудников. С жалобами на плохое самочувствие их доставили в городскую больницу. Сейчас БЛПК работает в штатном режиме. Создана комиссия, которая проведет проверку и выяснит причины и обстоятельства произошедшего.

Проверку начали и следователи, пока по доследственную по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Фото из открытых источников 


Четверо сотрудников пострадали при утечке хлора на предприятии в Братске
11:48
213
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...